メインイメージ

メインイメージ

ブログ

ブログ

2018.2.25 (Sun)

ゆきんこ🌨DayのVancouver は おうちでまったり♬

Category:Vacouver

Mika Yoshidaです。 皆さま⛅おはようございます! 今朝起きますと 窓の外は銀世界でした☃ 日本に住むお友達は皆 Canadaはとっても寒くて冬の間は...

2018.2.24 (Sat)

祇園 さゝ木

Category:お店, ディナー, 日本

Mika Yoshida です。 皆さま 💛おはようございます❣ My Managers が 憧れの 京都 祇園 さゝ木さんにお伺いして とても 素晴らしいお料...

2018.2.23 (Fri)

Barking 🐾 Babies へ Doggiesのお洋服をお買い物

Category:Vacouver

Mika Yoshidaです。 皆さま。おはようございます💕 ご機嫌いかがお過ごしでしょうか? 私は今日は 何も予定がございませんので Doggiesの🐶大好き...

2018.2.22 (Thu)

Gotham Stake Restaurant 🍖で美味しいステーキ

Category:Vacouver, お店, ディナー

Mika Yoshidaです。 今日は このツィードのワンピースでお出かけしようかな。 胸と裾に レースがあしらわれていて 黒い生地ですが そんなに重たく見えま...

2018.2.21 (Wed)

Paramount ⭐️Lebanease Cuisine

Category:Vacouver, お店, ディナー

Mika Yoshidaです。 皆さま⛅️おはようございます! 寒い日が続いておりますので どうぞ温かくして お風邪などひかないようにくれぐれもお気をつけてお過...

2018.2.20 (Tue)

北新地 焼鳥 市松

Category:お店, ディナー, 日本

Mika Yoshidaです。 今 大阪へ里帰り中のKids達のリクエストを受けて Shige Daddyが今夜予約致しましたのは? そう!私も日本へ帰ったら必...

2018.2.18 (Sun)

の~んびりDay 🎵

Category:Vacouver, ディナー

Mika Yoshidaです。 皆さま⛅️おはようございます💛 ご機嫌いかがお過ごしですか? Torontoに住むお友達から イベントに行った際のDecorat...

NO IMAGE

2018.2.17 (Sat)

どうしても 今すぐに美味しいCakeを頂きたい日は Small victoryへ🍰

Category:Vacouver

Mika Yoshidaです。 皆さま。おはようございます💛今朝のお目覚めはいかがでしょうか? 私は 今朝目が覚めた時に『う〜ん。美味しいCakeが食べたい・・...

2018.2.16 (Fri)

とっても感動致しました💛美味しいRestaurant💖AnnaLena

Category:Vacouver, お店, ディナー

Mika Yoshidaです。 皆さま💖おはようございます! Canadaは 昨日が St❤Valentain's dayでした。私は仲良しGirlfrendと...

2018.2.15 (Thu)

息子たちの里帰り✈️今夜のDinnerは Mare ごはん🐟

Category:Mare(マーレ), ディナー, 日本

Mika Yoshidaです。 大阪に里帰り中の 息子たちから 写真が送られて来ました💛「久しぶりの Mareごはん 美味しく頂きました!ごちそうさまでした」最...